Просмотры:128

Как делать фотографии нарезанных фруктов

 
 
Выбираем сырье
Первый пункт состоит в том, чтобы выбрать объект для съемки. Можете взять любой чистый фрукт или овощи, которые можно порезать.

Работаем над созданием финального снимка
Нужно сделать так, чтобы фрукты казались парящими в воздухе. В большинстве случаев я использую зубочистки для соединения частей. Потом они будут убраны при обработке.

Некоторые фрукты и овощи смотрятся лучше с капельками воды. Если хотите, можете немного спрыснуть их водой, тогда они будут выглядеть более свежими.

Освещение
Есть несколько способов освещения такого сюжета.
В данном уроке для съемки используются две галогеновые лампы, чтобы осветить лайтбокс. Несмотря на то, что лайткуб дает рассеивание, тем не менее, свет направлен на стенку, чтобы получить еще больше рассеянного света.

Постарайтесь расположить ваш объект так, чтобы вам не пришлось удалять слишком много лишних теней от зубочисток. Тени всегда сложно удалять, особенно в фотошоп, когда у них появляется мягкая граница.

Обработка фотографии
Как только я сделал подходящую фотографию, нужно ее немного обработать в фотошоп.
Кроме базовых коррекций уровней и цвета, мне также нужно убрать зубочистки. В данном случае зубочистки были убраны с помощью инструмента штамп (clone stamp tool).
Источник:http://makebestphoto.ru/

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: