Просмотры:135

Немного советов для съемки кошек

 
 

DSC_4286

1. Если вы собираетесь сделать снимки прыгающих и бегающих кошек, то не кормите их. Кто же захочет бегать и прыгать с полным желудком?

2. Глаза кошки должны быть четкими. Глаза являются первым, на что мы обращаем внимание на фотографии, поэтому очень важно, чтобы они получились четкими. Фокусируйте камеру на глазах кошки каждый раз, когда они видны через видоискатель.

3. Используйте окружающие предметы, чтобы создать хороший кадр вашего питомца. Это добавит больше глубины вашей фотографии.

4. Кошки, сфотографированные с размытым фоном (боке), хорошо сочетаются с таким задним фоном.

5. Запечатлеть контраст между шерстью кошки и задним фоном, также является хорошим приемом.

6. Снимайте близко к земле. Покажите, какого это смотреть на мир с точки зрения кошки. Чем ниже вы опуститесь к земле, тем лучше вы сможете показать, что кошка охотник, а вы словно добыча. Это поможет вам сделать отличный кадр.



7. Когда люди видят фотографию зевающей кошки, они всегда думают, что фотографу очень повезла сделать такой кадр. По моему опыту, когда кошка просыпается, она может зевнуть около 34 раз. Поэтому это правильный момент, чтобы сфотографировать зевающую кошку. Хотя нехорошо кого-то будить, но это возможно лучший способ запечатлеть зевающую кошку – когда хорошо видны ее зубы, вместе с бесстрашным и диким выражением.

8. Чтобы заснять забавные моменты, пока кошка спит, старайтесь соблюдать тишину. Кошки могут спать в различных местах и позициях, которые кажутся странными для нас и вполне нормальными для них. Даже если они выглядят, словно их ничто не может разбудить, самый незначительный звук может нарушить их покой. Поэтому соблюдайте тишину, не делайте резких движений, и не нарушайте их личное пространство. Если они вдруг проснутся, то есть очень маленький шанс, что они снова уснут в странной или забавной позе, которую мы хотели сфотографировать.

9. Соблюдайте дистанцию. Когда вы видите кошку или группу кошек играющих между собой, не вмешивайтесь. Просто расположитесь в самом лучшем месте для съемки хорошего момента и ожидайте.

10. Экспериментируйте со съемкой под разными и уникальными углами. Делайте каждое фото не похожим на предыдущее. Не повторяйтесь, всегда ищите интересные и новые углы съемки. Будьте готовы пробираться в странные места, кататься по траве, грязи, взбираться на деревья. Будьте готовы к уколам шипов и укусам комаров. Отдавайтесь на 100% каждому кадру, который вы хотите сделать.

28.10.14(1)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: