Просмотры:4 300

Фотосессия в стиле ретро

 
 

#Рубрика_PROидеи

Бессмертная и волнительная эпоха ХХ века всегда будет будоражить своими открытиями в мире моды, эмансипацией, женственностью, старинными и изысканными атрибутами, и кинодивами, которые по сей день считаются символами красоты и божественности.

Каждая современная девушка хочет очутиться на месте знаменитых женщин того времени и вкратце «прожить» самые яркие моменты их биографии. Каждой модели хочется примерить на себя образ элегантности и дерзости, женственности и трогательности, сексуальности и невинности, которым обладали представительницы прекрасного пола в 20-х и 50-х годах. Фотосессия в стиле ретро это отличный способ «попробовать на вкус» самые знатные моменты ХХ века.

Создавая образ модели из прошлого столетия следует не только тщательно продумать и воссоздать стиль и атрибуты того времени, но и показать внутреннюю харизму женщины того времени, робкое и правильное ощущение собственной сексуальности, некую дерзость, вызов общественности и мужчинам. При правильном понимании сути данной фотосъемки, фото в стиле ретро будут передавать особую энергетику прошлого и отлично дополнят фотоальбом и интерьер модели. Чтобы правильно воссоздать ретро эпоху, следует очень тщательно уделить внимание деталям, посоветоваться с фотографом о мимике и чувствах, которые хотите увидеть на полученных фото в стиле ретро, также отработать маневры и позы с реквизитом, и удачно расставить все акценты при помощи атрибутов. Самыми яркими и запоминающимися ретро-образами обладают 20-е и 50-е годы, которые имеют свои нюансы и историю.

    Фотосессия в стиле ретро: образ женщины 20-х годов

       Образ роковой красотки этого времени: бледная кожа, короткие, чуть завитые черные волосы, выщипанные брови дугой, яркие, выделенные подводкой глаза и красные (или темно-вишневые) губки «бантиком». В 20-е годы была мода на худых (даже чуть угловатых) брюнеток с коротко остриженными волосами, уложенными в легкие волны либо мелкие кудряшки. В одежде преобладает немного облегающие, с чуть заниженной талией, с откровенным декольте на спине платья, а также знаменитое little black dress. Небольшая шляпка с вуалью черного цвета, оттеняющая белизну кожи, брючный костюм мужского кроя, юбка-карандаш, белая рубашка.

Атрибуты: мундштук, духи «Шанель», пушистый веер из страусиных перьев и множество аксессуаров: длинные нити жемчуга, пушистый мех, яркое боа, шляпка-клош, темный и яркий маникюр.

Законодательницей не только моды, но и всего женского образа тех времен считается непревзойденная Коко Шанель. Образы популярных ретро-див, которые можно воссоздать на фото: Айседора Дункан, Пола Негри, Элеонор Бордман, Вера Холодная, Лили Брик. Женщина двадцатых годов окутана дымкой загадочности, сексуальности и преисполнена чувством шика и дерзости.

      Фотосессия в стиле ретро: образ женщины 50-х годов

       Роковая красотка этого времени: блондинка, с алыми пухлыми губами, большими глазами и пушистыми ресницами. Идеальные параметры женщины были установлены 90-60-90, в одежде придерживались силуэта песочных часов, популярной стала обувь на каблуках. Популярные прически: «бабетта», начес, густая челка, большие «романтичные» локоны, шиньоны. В макияже акцент падал на яркие алые губы и глаза, которые подчеркивали подводкой, яркими тенями, обильно красили ресницы.

Особенности одежды 50-х годов: юбки годе и «солнце-клеш», пышные многослойные подъюбники, приталенные платья, широкие пояса. Ткань этого времени: бархат, нейлон, крепдешин, капрон, атлас. Яркие солнечные цвета и принты (горох, цветок, квадратик и другие) идеально подчеркивают женственность и индивидуальный характер своих обладательниц. Аксессуары: широкополая шляпка, перчатки, броши, колье, серьги-клипсы, маленькая сумочка или саквояж, широкий лакированный пояс, меха, очки, платки, налобные повязки.

Образы популярных женщин 50-х горов, которые можно позаимствовать для фото в стиле ретро: СофиЛорен, Бриджит Бордо, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Мэрилин Монро. Женщине пятидесятых годов присуща женственность, сексуальность, некоторая наивность и легкость.

Соглашаясь на фотосъемку в стиле ретро, следует тщательно подготовиться к этому мероприятию как физически, так и морально. Ведь в хорошей фотографии многое зависит от настроя и правильного понимания сути и тематики фотосессии.

149

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 5,00 (голосов: 1)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: