Просмотры:1 750

Идеи фотосъемки детей

 
 

После появления в семье ребенка, жизнь родителей полностью меняется. Про обычный уклад жизни можно забыть, тишина и спокойствие сменяются постоянными хлопотами, однако нужно отметить, что хлопоты очень приятные. С появлением в доме малыша жизнь наполняется любовью, заботой и лаской. Родители наслаждаются каждым моментом жизни и общения с малышом и задумываются над тем, как можно запечатлеть такие моменты с помощью фотографии.

Фотосессии проникли в нашу жизнь глубоко и надолго. Если раньше фотографировались на природе или просто по праздникам, то сегодня это уже неактуально. Свадебные фотосессии, фотосессии беременных, лавстори сейчас набирают невероятную популярность. Поэтому прекрасная идея устроить фотосессию новорожденному.

Учитывая, что объектом фотографии будет ребенок, фотосессия характеризуется рядом особенностей:

  • процесс фотографирования должен быть не затянутым, так это очень утомит и расстроит малыша;
  • если съемки будут происходить в помещении, там должно быть достаточно тепло и без посторонних запахов, а если на улице, то погодные условия должны быть комфортными для ребенка, чтоб он не замерз или не запарился;
  • усиленное соблюдение техники безопасности: куда бы ни потребовалось положить ребенка, какие бы не были рядом декорации, это все должно быть устойчиво и надежно закреплено.

На самом деле идей для фотографирования ребенка достаточно много.

Можно создать целую серию фотосессий на разные темы:

Новогодняя фотосессия.

Ребенком может быть переодет в Деда Мороза, Снегурочку, символ года, грудничок может быть положен в подарочную коробку под елочку или просто празднично одетый малыш получает подарки. Декорации могут быть любые: оформленные камин или елка, гора подарков, декоративная упряжка оленей.

В образе какого-либо животного.

eaedda

Множество нарядных костюмов помогут устроить фотосессию в образе, например, пчелки, божьей коровки, бабочки и так далее. Если родители не желают переодевать своего ребенка в костюм, можно организовать фотосессию с настоящими животными. Это не только даст возможность получить красивые фотографии, но и будет интересно самому ребенку.

Фотосессии во сне.

malysh1

Ребенка вообще очень тяжело сфотографировать, а о серии снимков уже и говорить не стоит. Фотографирование спящего ребенка очень удобно, можно выбрать нужный ракурс и образ, прикладывать разные предметы, делать фон.

Осенняя фотосессии.

jake-olson-photography-8

С наступлением осени вся природа преображается и наполняется яркими красками, которые просто невероятно смотрятся на фотографии. Больше смысла такие фотографии приобретут, если на них будут детки. Теплый свитерок нежных тонов, вязанный плед и стильный зонтик рядом создают атмосферу тепла, а вместе с родителям фотографии будут полны заботы.

Детки и краски.

p_5c2ad3c4

Такая фотосессия в игровой форме будет интересна взрослым и детям. Краски придадут яркости цвета на фотографиях, а искренние эмоции радости будут запечатлены навсегда.

Тематические фотосессии.

viata-noastra-e-un-joc-de-copii-nu-insa-unul-nevin_eb88942a4118b4

Пираты, принцессы, сказочные персонажи, с воздушными шарами и мыльными пузырями и так далее.

Безусловно, это не все варианты для фотосессии с малышами, идеи могут ограничиваться только фантазией родителей и фотографа. Малыши так быстро растут и меняются, что хочется запомнить и запечатлеть каждый момент его жизни. Такие фотографии имеют невероятный смысл, вместе с бирочкой из роддома, снимком УЗИ являются настоящими мамиными сокровищами. Когда малыш уже вырастает, становится самостоятельным и улетает из семейного гнезда, родители смогут с радостью пересматривать детские снимки и с тоской вспоминать о его детстве.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: