Просмотры:902

Идеи Love Story на день святого Валентина

 
 

Приближается день Святого Валентина и влюбленные пары задумываются о приятных сюрпризах друг для друга. Фотосессия станет отличным подарком обоим. Это прекрасная возможность проникнуться духом праздника накануне или провести сам день Валентина в атмосфере романтики.

фотосессия на день святого валентина

Для начала продумайте сами или вместе со своей половинкой идею фотосессии. Ведь это отличная возможность примерить необычный образ. Очень игривые фотографии получаются, если один из вас будет изображать купидона. Девушки с симпатичными белыми крылышками выглядят просто очаровательно. Для такой идеи нужны и ваши актерские способности. Чем больше эмоций будет на ваших лицах, тем лучше. Не сдерживайте себя и получайте удовольствие от процесса. Конечно, эта идея больше подходит для студийной съемки. Но можно поэспериментировать и устроить «охоту» в парке и даже среди случайных прохожих.

фотосессия на день святого валентина

В феврале есть возможность сделать задорные снимки на лоне природы. Игра в снежки, катание на коньках или санках, совместная лепка снеговика, прогулка по лесу и чаепитие среди заснеженных елей — все это создаст вашу неповторимую love story. Оригинальный кадр можно сделать сверху, когда вы со своей половинкой будете рисовать ангелов на снегу с помощью рук и ног. Уютно и романтично смотрятся парочки, кутающиеся в плед. Фоном может служить дерево, украшенное сердечками и лентами. В сочетании с белым снегом особенно выгодно использовать для декора красный и синий цвет. Ближе к вечеру выложите сердце с помощью свечей, а сами возьмите в руки старинные светильники. Интимность и красоту такого момента вы оцените еще во время съемки, а фотограф зафиксирует его для вас.

фотосессия на день святого валентина

Вспомните о месте вашего знакомства. Здесь вы сможете воссоздать день встречи или просто проникнуться воспоминаниями и выразить все взглядом и поцелуями. Не менее романтично выглядят покрытые льдом пруды, или парки с ажурными мостиками. Встретьтесь на середине, ведь мост это очень знаковый элемент. Города вообще предлагают массу декораций для романтиков. Используйте лестницы как некую метафору или просто красивый графичный элемент. Свет иллюминации и витрин придает зимним снимкам теплоту и душевность. А можно найти и укромные уголки. Присядьте на лавочку, возьмитесь за руки и погрузитесь в спокойствие и гармонию.

фотосессия на день святого валентина

Весьма оригинальные снимки получаются на закате. Ваши силуэты на фоне заходящего солнца будут выглядеть очень романтично, особенно если разыграть небольшой спектакль из репертуара театра теней. Попробуйте передать посредством языка тела всю гамму чувств по отношению друг к другу. Кстати, подобные игровые эксперименты сближают влюбленных еще сильнее.

фотосессия на день святого валентина

Хочется чего-то необычного. Вспомните о крышах и смотровых площадках. Совместный портрет на фоне огней вечернего города или заснеженных крыш, как будто вы одни над целым миром. Если вы находитесь в Москве, то отличный вид на центр города и набережную открывается со смотровой площадке Храма Христа Спасителя, а море огней гарантировано на Воробьевых горах. Немного индустриальная, но эффектная панорама открывается из окон ресторана гостиницы «Украина». Если вы живете в другом городе, то у вас наверняка тоже есть множество замечательных мест с красивыми видами. Чтобы снимок ассоциировался с днем влюбленных, не лишним будет использовать такой фотографический прием как фигурное боке. Пара, окруженная светящимися сердцами или звездами смотрится очень мило.

фотосессия на день святого валентина

Бесконечно романтично выглядит влюбленная пара на лошадях в снежном лесу. Любовная история в таких условиях складывается сама собой. Наездники выглядят грациозно, их образ получается мечтательным и благородным. Арендовать лошадей для фотосессии можно в конно-спортивном комплексе, лучше всего выбирать тот, рядом с которым есть подходящая для съемки местность. Ради этого стоит съездить за город.

фотосессия на день святого валентина

Если вы не большие любители долгих зимних прогулок, место съемки можно перенести в кафе. Перед днем Святого Валентина многие заведения украшают интерьер, так что вы гарантировано получите эффектные декорации для своей фотосессии. Красиво оформленные десерты так же помогут сделать оригинальные фотографии. И все, конечно, помнят классику — парочку, пьющую один коктейль через соломинки или спагетти, неизбежно ведущие к поцелую.

фотосессия на день святого валентина

Идея в духе минимализм — нарисовать что-то романтичное на стене и фотографироваться на ее фоне. Это может быть отрывок из лирического произведения, слово «любовь» на всех языках мира или просто ваши признания в любви, оформленное в стиле комикса. В таком варианте нет отвлекающих деталей, все внимание сосредоточено на вас двоих.

фотосессия на день святого валентина

Альтернативой обычной студийной съемке может стать ваш собственный интерьер. Дома вы будете чувствовать себя комфортно и свободно, а фотограф запечатлеет фрагменты вашего быта. Это может стать, своего рода, хроникой вашей совместной жизни. Но сюжет может носить и юмористичный характер. Например, совместная лепка пельменей, когда вы оба в муке, но при этом абсолютно счастливы. Решившись на фотосессию дома, активней используйте элементы своего быта, такие как зубные щетки, кружки с именами, подарки и даже домашних животных. Это оживляет снимки, помогает вам расслабиться, а значит фотография лучше передаст эмоции.

фотосессия на день святого валентина

Ну а если собственный интерьер по каким-то причинам не вдохновляет, примерно для тех же целей многие фотостудии предлагают имитацию домашних интерьеров. Есть возможность выбрать что угодно от дамского будуара до библиотеки в кабинете. Здесь тоже есть смысл поиграть с образами и воспроизвести, например, сцену из классического фильма или даже сказки. В этом случае сначала нужно продумать образ пары и уже под конкретную идею искать интерьер.

Какой бы сюжет вы не выбрали для романтической фотосессии, главное это ваше отличное настроение и искренность эмоций. Ведь фотография призвана сохранить лучшие моменты жизни, которые будут радовать вас долгие годы.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: