Просмотры:87

Рассеиватель своими руками

 
 

При использовании встроеной вспышки зеркальной камеры могут появляться грубые тени. частично, а то и полностью от этого можно очень легко избавиться имея пластиковый стаканчик, все, что от Вас нужно, это надеть его на открытую вспышку или вырезать в дне отверстие и надеть на вспышку дном. интересный цветовой эффект получается при использовании цветных стаканчиков.

Данная потребность у меня появилась при съемке посиделок в домашних условиях, когда света не очень хватает и нужно использовать вспышку, а внейшней я не имею. но еще больше мне захотелось сделать рассеиватель после того, как я посмотрел на кадры, сделанные на объектив samyang 8mm f/3.5 первой версии (Несъёмная бленда), когда от бленды были ужасные тени, особенно на лице, при съемке портрета (Чтобы им снять портрет нужно близко поднести фотоаппарат к снимаемому).

Также можно использовать шарик от настольного тенниса.

В качестве примера у меня не портрет конечно, но эффект видно невооружённым глазом.

1. без использования рассеивателя.

2. с использованием рассеивателя.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: