Просмотры:2 136

Правильно фотографируем женщин

 
 

Хороший, опытный фотограф знает, как сфотографировать женщину или девушку не показав на фото ее непривлекательные стороны. Фотография может как поднять самооценку любого человека так и понизить ее. Ниже вы найдете несколько советов, для того чтобы ваши модели всегда были довольны своими снимками.

Советы:

1.Ненужные складки на шее.

Стоя к фотографу спиной и поворачивая к нему голову, на шее у женщины появляются складки, которые не очень красиво смотрятся на фото.
Для того что бы они ни образовывалось во время процесса, фотограф должен выбрать позу, при которой модели не придётся сильно поворачиваться к объективу.
Если у девушки длинные красивые локоны, то замаскируйте шею волосами.
Также можно повернуть плечо (находящееся ближе к фотографу) и верхнюю часть туловища поддать вперед, в итоге, тело будет расслабленным, что уменьшит количество складок.

22

2.Массивные плечи.

Не рекомендуют фотографировать женщин, у которых оба плеча развернуты в камеру. На теле человека плечи - это самое широкое место и на фотографии их всегда визуально уменьшают, при этом женщина смотрится еще стройнее.
Для того чтобы плечи не казались массивными на фото, модели необходимо одно плечо повернуть к фотографу, вы же, в свою очередь, выберете то расположение тела девушки, которое будет очень хорошо смотреться.

32

3.Напряжённое тело.

Никогда не фотографируйте прямостоящих или сидящих девушек и женщин. От этого на фотографии они смотрятся сильно напряжёнными.
Для этого просто необходимо попросить модель согнуть немного локоть, повернуть красиво шею, пусть изогнётся немного в талии.

28

4.Неловкость и напряженные позы.

Есть женщины, которые комплектуют фотографироваться до пояса или во весь рост. Необходимо для начала использовать одну позу, а потом прибавлять разные мелочи, экспериментируя с позой и камерой для того, чтобы получились разнообразные снимки.
Пусть модель станет под углом касательно объектива. Ближайшая ступня должна быть расположена ближе к фотографу, как бы высунута вперед, а вес тела перенесен на опорную ногу, далее модели лучше всего изогнуться в талии, от этого верхняя часть туловища и подбородок будут расслаблены.

52

5.Руки вдоль тела.

Самая некрасивая поза, когда руки приклеены к телу, особенно когда девушка одета, во что-нибудь без рукавов или с коротким рукавом. От фотографа зависит все чтобы руки не выглядели на фото слишком полными и имели красивую форму.
Для того чтоб руки на фотографии казались красивыми, попросите модель согнуть их, или засунуть в карманы, так же можно предложить взять какой ни будь предмет в руки.

33

6.Фото снизу.

Никогда не снимайте девушку снизу. Лучше выбрать ракурс фас или сверху. Положительные качества в снимке сверху это: не виден 2-й подбородок, лицо становится четче и добавляется сияние глазам девушки (если съемка происходит на улице).

24

Итак, вы узнали основные ошибки при фотографировании женщин и методы их исправления. Для начинающего фотографа это хорошее начало. Используя их вы получите отличные фотографии своих моделей. Фотографируя девушек и женщин вы, таким образом, придаете уверенности не только себе как мастеру, но и модели как самой красивой и фотогеничной девушке.

Еще больше поз для фотосессии девушек вы можете посмотреть здесь.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: