Просмотры:552

Антураж Хеллоуина

 
 

Алена и Таня (66)

Подходит время Хеллоуина. Скоро дома и улицы будут украшены к этому празднику. Дети начнут ходить по домам, выпрашивая сладости. Тыквы со свечками внутри можно будет встретить буквально на каждом углу. Накануне Дня всех святых семья соберется за большим столом в сказочных нарядах и праздник начнется. Да, все так и будет, но не у нас, а в странах, где существует традиция отмечать Хеллоуин.

В России праздник не особенно прижился, но постепенно завоевывает любовь молодежи, становится темой вечеринок. В первую очередь из-за того, что он похож на карнавал. Ведь так мало праздников, когда не только дети, но и взрослые могут переодеться в любимых вымышленных героев и выглядеть при этом адекватно. Маски и яркие наряды, непременные атрибуты праздника, помогут в этом. Можно отлично повеселиться и попугать своих друзей. А можно сделать оригинальную фотосессию, используя костюмы для Хеллоуина.

В магазинах, где продают все для проведения праздников, сейчас можно купить наряды и украшения для Хеллоуина. Но как правило, хочется, чтобы было интересно, но малозатратно. Предпочитающие бюджетный вариант делают все своими руками. Больше всего повезло тем, кто умеет шить. Единственное, что им нужно — это ткань и швейная машинка. Ну и еще немного фантазии.

Тем же, кто не обладает подобным талантом не стоит отчаиваться. Немного выдумки и из подручных материалов можно смастерить яркий и оригинальный костюм. Вариантов может быть множество. Окружающим должно быть страшно, но одновременно весело. Образ может вызывать восторг, ужас, а иногда даже смех.

1265742859_299

 

Костюмы своими руками

Самый простой — привидение. Надо взять кусок белой ткани или марли. Такого размера, чтобы под ним можно было спрятаться. Прорезать дырки для рта и глаз. Накинуть сверху на себя. Привидение готово. Особенно эффектно будет смотреться в темноте. Чтобы выглядеть, как привидение также можно надеть одежду, предварительно превращенную в лохмотья. Ничего яркого. Предпочтительнее одеться в серой или черно-белой гамме. Руки и лицо загримировать при помощи серого или белого грима. Приобрести недорогой парик.

Следующий вариант тоже практически не требующим материальных затрат — это жертва маньяка. Потребуется только старая ненужная одежда и краситель, имитирующий кровь. На худой конец можно взять кетчуп или варенье. Облейте или обрызгайте одежду, лицо, руки, можно волосы. Для большей достоверности слегка разорвите одежду в нужных местах. Тех, куда маньяк наносил удары, и тоже смажьте красителем.

Если хотя бы немножечко уметь шить можно взять старые свитера или водолазки и отрезать рукава. Достаточно 2-6 рукавов. Затем набить их старыми тряпками и пришить к своей одежде. Получится многорукий монстр. Также можно сделать многоногого монстра. Если использовать старые брюки или колготки.

Костюм Фредди Крюггера не потребует затрат, если в доме есть свитер в полоску, шляпа, перчатка. Не составит труда просто надеть все это на себя. К перчатке приклеить лезвия, склеенные из картона и фольги. Образ готов.

На Хэллоуин принято одеваться героями популярных фильмов ужасов. Но в наше время отходят от этого правила. Можно одеться героями фильмов, сказочными феями и принцами. Даже роль сексуальной красотки не вызовет вопросов на праздничной вечеринке. Поэтому те, кто любит косплей могут придти в образах своих любимых героев.

Косплей—это переодевание в костюмы знаменитых персонажей. Поэтому можно преобразиться, например, в робота при помощи картонных коробок. Или стать принцессой надев пышное платье и уложив замысловатую прическу. Кстати, прическу можно украсить по теме искусственными пауками или летучими мышами. Для этого подойдут игрушки, взятые на время у младшего брата или племянника. Как правило, у каждого мальчишки есть подобные. Обязательно стоит использовать грим. Именно он поможет сделать образ завершенным.

 

54045__brunettefreddy-krueger-costume_p

Фотосессия на Хеллоуин

И вот теперь, когда получились такие замечательные костюмы, можно запечатлеть себя на память. Цвета Хеллоуина черный и оранжевый. Стоит учитывать это, выбирая фон и аксессуары для фотосъемки. Присутствие на снимке тыквы ясно скажет зрителю, что речь идет о Хеллоуине. Украшения в виде пауков, бумаги, паутины и даже снежинок сделанных из черной бумаги будут как нельзя кстати. Подойдут и засушенные листья или букеты засохших. Это напомнит о том, что праздник проходит осенью. Марлей можно накрыть мебель: стулья, старые диваны. Этот создаст эффект старого помещения и запустения.

Фотосессию можно провести и на улице. Достаточно будет подобрать красивый осенний пейзаж и не забыть об обязательных атрибутах, которые должны присутствовать на снимках, для создания антуража: тыква, свечи, черная шляпа, метла и чучело старого ворона в оригинальной клетке. Приложите немного старания и фантазии. Тогда любые образы, милые или ужасные, на фотоснимках будут выглядеть интересно и выразительно.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: