Просмотры:683

Обработка за 30 секунд! 4 рабочих метода для новичков

 
 

Каждый мечтает иметь красивые фотографии, но ни одному человеку в здравом уме не хочется торчать часами в графических редакторах, обрабатывая снимки пипеткой…

А реально ли обработать фотографию за 30 секунд?

Сегодня я поделюсь с вами профессиональными методами, с помощью которых можно привести снимок в порядок буквально в несколько кликов мышки.

От простой цветокоррекции, до устранения красноты с лица и создания объёмных глаз.

1

 

Метод № 1. Поднимаем качество снимка в один клик

Время на обработку: 10 секунд
Сложность: 1 действие

2
3Я уже много раз говорил о том, что зеркалка (в отличие от мыльницы), выдаёт на компьютер необработанные фотографии, поэтому они столь сильно отличаются от того результата, который мы видим на дисплее фотокамеры.

Чтобы получить тот же результат, что вы видите на экране своего фотоаппарата, достаточно загрузить фотографию в Adobe Lightroom и в графе «Калибровка камеры» перевести значение из Adobe Standard в Camera Standard.

И всё.Вы получаете снимок с теми же корректировками, которые делает процессор вашего фотоаппарата - более резкий, насыщенный и живой! (пример смотрите выше)

 

Метод № 2. Исправляем промахи с настройками

Время на обработку: 30 секунд
Сложность: 3 действия

4

Что делаем?

Открываем фотографию в программе Adobe Lightroom, корректируем немного «Контраст», «Экспозиция» в плюс, а графу «Свет» в минус, чтобы сгладить яркие участки.

Этим действием мы исправляем:

- неправильные настройки фотоаппарата
- неправильную вспышку
- недочеты дешевой зеркалки
- тусклые пейзажи и портреты

Каждые 5 секунд на планете минимум 2 фотографа улучшают свои снимки данным способом, ибо это самый легкий путь сделать любую фотографию "вкуснее". Снимок сразу "прибавляет в цене", становится сочнее и приятнее глазу.

 

Метод № 3. Добавляем блеска

Время на обработку: 1 минута на действие
Сложность: 3 действия и работа кистью

5

Глаза, в которых видна целая Вселенная, белоснежная улыбка и бархатная кожа - всего этого можно добиться, выбрав в Lightroom инструмент «Кисть», и далее - то, что вашей душе угодно. Там уже есть готовые установки отбеливания зубов, корректировку кожи и глаз.

Вы просто водите кистью по нужной области снимка.

Правда, делать это нужно аккуратно, дабы не испортить фотографию.

 

Метод № 4. Убираем красноту с лица

Время на обработку: 20 секунд
Сложность: 1 действие

6

Загоняем снимок в Lightroom, спускаемся в боковом меню до пункта «Калибровка камеры» и убавляем насыщенность красного цвета. Таким образом у вас всегда будут классно получаться зимние фотографии, фотографии с загорелыми лицами из отпусков, похмельные физиономии после Нового Года… Иными словами, почти все портретные снимки! :)

Автор: Александр Заморин

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 0,00 (голосов: 0)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: