Просмотры:668

Делаем классные фотографии на «старый валенок»!

 
 

Забудьте про все сложности!  

Чтобы сделать классную фотографию, вам достаточно одного лишь зеркального фотоаппарата и немного знаний о том, как этот фотоаппарат правильно использовать.

Если вам нужно получить классный снимок, делайте следующее:

Шаг первый: включите фотоаппарат.

Шаг второй: найдите место, откуда падает свет, поставьте человека по свету, а не против него. Именно тогда у вас получится качественная и насыщенная цветом картинка.

Screenshot_305

Screenshot_306

Шаг третий: переведите колесо настройки из автомата хотя бы в программный режим «P».В этом режиме фотоаппарат будет по-прежнему подбирать настройки автоматически, но вы уже получите в своё распоряжение нормальный автофокус по центральной точке и вспышка не будет выпрыгивать автоматически, что гарантирует вам кадр без бликов и засветов.

Если освещения вокруг достаточно, найдите кнопку ISO, поставьте его на минимальное значение 100 или 50 ед, опять же, для того чтобы получить наивысшее качество фотографии

Screenshot_307

Наведитесь на портретируемого, выбросьте из кадра всё лишнее и возьмите больший акцент на человека, только при этом не режте ему уши или плечи.

Screenshot_308

Когда нашли нормальную точку съёмки, нажмите кнопку спуска завтора до половины и сфокусируйтесь по глазам. Не по носу или груди (иначе глаза могут выпасть из резкой зоны), а именно по глазам.

Перестройте кадр так, как вам надо, при этом не дёргая фотоаппарат назад или вперёд (ведь фокус уже зафиксирован, иначе вы его потеряете, и картинка получится смазанной).

Спокойно перемещайте фотоаппарат в стороны, и когда найдёте более или менее удачное расположение снимка, жмите кнопку до конца и делайте кадр. Сделайте ещё два-три кадра, попросив человека посмотреть в разные стороны, или отвесьте прикольный комментарий происходящего, чтобы человек засмеялся. 

Вот вам и классный портрет!

Screenshot_309

Даже если вы будете следовать только этой схеме действий, то сможете получать классные фотографии практически на любой фотоаппарат, хоть на старый валенок Canon 350d.

Автор: Александр Заморин

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 5,00 (голосов: 1)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: