Просмотры:113

«День Победы, Таймс-сквер, 1945 год» или «Поцелуй» Альфред Эйзенштад

 
 

#Рубрика_фотоистория

Альфред Эйзенштад

Альфред Эйзенштад

 14 августа 1945 года было объявлено о капитуляции Японии – тем самым был положен конец Второй мировой войне. Многие американцы, недавно вернувшиеся в страну из Европы, могли снова попасть на поле сражения – уже в Тихом океане.
Но известие о капитуляции противника вывело на улицы Америки толпы ликующих людей. В день объявления о победе над Японией, юную медсестру восторженно поцеловал неизвестный моряк. Оказавшийся рядом Эйзенштадт запечатлел страстное проявление всеобщей радости и отнес снимок в журнал "Life". Фотография стала для американцев символом счастливого дня окончания Второй мировой войны.  Талантливый снимок поцелуя - вовсе не связанный с романтическими отношениями моряка и медсестры - облетел все газеты страны. Главное достоинство снимка – естественность – это не постановочный снимок, что спустя много лет публично подтвердила бывшая медсестра, случайно запечатленная на этом снимке.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Оценка: 5,00 (голосов: 1)
Загрузка...
 
Вы можете поддержать наш проект, поделившись понравившейся статьей!
Вы даже себе не представляете, как нам будет приятно ;-)
   
Собранные средства пойдут на оплату аренды сервера, трудов переводчиков и копирайтеров. Чтоб мы могли и дальше радовать вас новыми, интересными, познавательными статьями и уроками!
 

Похожие статьи: